1.    当前位置:首页 >> 科技教育 >> 通知公告

关于2019年鄞州区青少年科技夏令营航海航天模型比赛拟评奖名单的公示

作者:鄞州区青少年科技夏令营活动组委   发布时间:2019-08-02   来源:鄞州教育网   文字显示:[ 放大 | 缩小  ]  视力保护色:


 

鄞州区第十六届青少年科技夏令营的航海航天比赛于728日上午在姜山镇朝阳小学举行,区内17所中小学的235名同学参加本次比赛。当天比赛主要有两大块内容,其一航海模型:D42电动自航导弹艇模型、700毫米以下电动自航模型(E-6V)、900毫米以下电动自航模型(E-6V)、极速号电动遥控快艇绕标(E-6V)、乘风号空气桨快艇竞赛;其二航天模型:水火箭、气火箭比赛。另外,由于天气原因延期的太阳能四轮车也在当天举行。其中乘风号空气桨快艇、水火箭、气火箭让我们的小科技爱好者亲历制作和竞赛的过程,更加注重参赛者的动手制作能力、创新能力和临场诊断、解决问题的能力。本论比赛评出获奖学生95人次,现将拟评奖名单公示如下(科技夏令营属鄞州区传统青少年科技项目,活动周期跨度近八个月,评奖文件将于20203与月底发布):

 

赛号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

最终计时

最终计分

名次

拟评奖

306

700毫米以下电动自航

朝阳小学

朱明轩

景军波

3.22

100

1

一等奖

307

700毫米以下电动自航

朝阳小学

陈墨涵

景军波

3.47

100

2

二等奖

294

700毫米以下电动自航

江东中心小学

周歆荟

张健

3.69

100

3

二等奖

293

700毫米以下电动自航

江东中心小学

林瑾萱

张健

4.97

100

4

三等奖

295

700毫米以下电动自航

李惠利小学

李骏辉

王凌

6.22

100

5

三等奖

296

900毫米以下电动自航

曙光中学

孙嘉玥

陈志豪

8.88

100

1

一等奖

304

D42电动自航

朝阳小学

汪涵

景军波

4.4

100

1

一等奖

301

D42电动自航

李惠利小学

翁睿阳

王凌

5.38

100

2

一等奖

298

D42电动自航

江东中心小学

张芷瑜

张健

5.03

90

3

二等奖

300

D42电动自航

李惠利小学

潘是迭

王凌

5.35

90

4

二等奖

302

D42电动自航

朝阳小学

朱明轩

景军波

6.94

90

5

三等奖

297

D42电动自航

江东中心小学

林瑾萱

张健

5.59

80

6

三等奖

299

D42电动自航

李惠利小学

王家琪

王凌

4.6

70

7

三等奖

339

极速号电动绕标

下应尚正学校

侯文博

黄盛春

53.15


1

一等奖

338

极速号电动绕标

下应尚正学校

闫庆会

黄盛春

53.78


2

一等奖

341

极速号电动绕标

下应尚正学校

杨振

竺建光

58.59


3

二等奖

343

极速号电动绕标

朝阳小学

姜永琪

景军波

65.69


4

二等奖

340

极速号电动绕标

下应尚正学校

李福

竺建光

73.46


5

三等奖

337

极速号电动绕标

下应尚正学校

梅莘塬

黄盛春

75.38


6

三等奖

314

乘风号空气桨快艇

行知实验小学

周利澎

朱英英

22.81

100

1

一等奖

316

乘风号空气桨快艇

行知实验小学

华若男

朱英英

23.66

100

2

一等奖

318

乘风号空气桨快艇

堇山小学

茅景轩

王修团

29.38

100

3

一等奖

341

乘风号空气桨快艇

德培小学

周韬丞

胡永强

22.59

90

4

二等奖

327

乘风号空气桨快艇

下应尚正学校

桑永军

竺建光

23.38

90

5

二等奖

312

乘风号空气桨快艇

行知实验小学

金灵

朱英英

23.47

90

6

二等奖

357

乘风号空气桨快艇

朝阳小学

张心缘

景军波

23.56

90

7

二等奖

308

乘风号空气桨快艇

江东中心小学

张雅阁

张健

24.6

90

8

二等奖

334

乘风号空气桨快艇

鄞州区实验小学(南校区)

孙帆聪

朱碧雯

24.91

90

9

二等奖

306

乘风号空气桨快艇

江东中心小学

黄语秋

张健

26.75

90

10

三等奖

351

乘风号空气桨快艇

东湖小学

吴昊谦

黄健波

27.61

90

11

三等奖

354

乘风号空气桨快艇

江东中心小学

汪嘉雯

张健

20.53

80

12

三等奖

352

乘风号空气桨快艇

东湖小学

闫灏宸

黄健波

23.35

80

13

三等奖

328

乘风号空气桨快艇

下应尚正学校

苏李

竺建光

26.41

80

14

三等奖

309

乘风号空气桨快艇

江东中心小学

全尔颉

张健

26.75

80

15

三等奖

346

乘风号空气桨快艇

东湖小学

郑予涵

黄健波

27.18

80

16

三等奖

303

乘风号空气桨快艇

江东中心小学

张芷瑜

张健

28.17

80

17

三等奖

356

乘风号空气桨快艇

朝阳小学

田炫材

景军波

24.16

70

18

三等奖

350

乘风号空气桨快艇

东湖小学

王泽阳

黄健波

25.61

70

19

三等奖

349

乘风号空气桨快艇

东湖小学

洪泽睿

黄健波

27.44

70

20

三等奖

302

乘风号空气桨快艇

江东中心小学

周歆荟

张健

27.44

70

21

三等奖

421

水火箭

德培小学

胡佳伟

朱军


1.5

1

一等奖

402

水火箭

宋诏桥小学

沙恺喆

裴莹芸


1.7

2

一等奖

391

水火箭

江东中心小学

葛子濠

茅其胜


1.8

3

一等奖

417

水火箭

中海小学

杨洋

王彪


2.1

4

二等奖

400

水火箭

宋诏桥小学

陈佳瑞

裴莹芸


2.2

5

二等奖

416

水火箭

中海小学

陈志宇

王彪


3

6

二等奖

420

水火箭

首南第一小学

张云舒



3.1

7

二等奖

397

水火箭

首南第一小学

李全

周勇杰


3.3

8

三等奖

396

水火箭

首南第一小学

钱程锦

周勇杰


3.6

9

三等奖

422

水火箭

德培小学

周韬丞

朱军


3.8

10

三等奖

414

水火箭

中海小学

陈一墨

张晨鸣


4

11

三等奖

413

水火箭

中海小学

吴佳凝

张晨鸣


4.2

12

三等奖

394

水火箭

堇山小学

吴易轩

吴张雯


4.3

13

三等奖

431

水火箭

宋诏桥小学

陈俊儒



5.4

14

三等奖

384

水火箭

华泰小学

郑亥泽

陈伟豪


6.2

15

三等奖

406

水火箭

下应尚正学校

桑永军

黄盛春


6.6

16

三等奖

404

水火箭

下应尚正学校

张耀阳

黄盛春


7.1

17

三等奖

411

水火箭

鄞州区实验小学(南校区)

王浩楠

张洁芬


7.4

18

三等奖

386

水火箭

华泰小学

禹佳桐

陈伟豪


7.8

19

三等奖

385

水火箭

华泰小学

曹清扬

陈伟豪


7.9

20

三等奖

354

气火箭

江东中心小学

黄语秋

茅其胜


8

1

一等奖

363

气火箭

宋诏桥小学

陈佳瑞

裴莹芸


6

2

一等奖

348

气火箭

华泰小学

李墨妍

姜苏蕉


4

3

二等奖

345

气火箭

行知实验小学

华若男

朱英英


2

4

二等奖

350

气火箭

华泰小学

曹清扬

姜苏蕉


2

5

二等奖

343

气火箭

行知实验小学

李耀宁

朱英英


1

6

三等奖

344

气火箭

行知实验小学

周利澎

朱英英


1

7

三等奖

368

气火箭

下应尚正学校

张耀阳

黄盛春


1

8

三等奖

370

气火箭

下应尚正学校

符铭敏

竺建光


1

9

三等奖

372

气火箭

新城第一实验学校

黄亦帆

周震


1

10

三等奖

378

气火箭

中海小学

李天昊

罗依歆


1

11

三等奖

286

太阳能四轮车

中海小学

王锌牟

罗依歆

3.15

100

1

一等奖

268

太阳能四轮车

宋诏桥小学

陈俊儒

许梦琳

3.18

100

2

一等奖

264

太阳能四轮车

江东中心小学

柯宇轩

张健

3.28

100

3

一等奖

290

太阳能四轮车

中海小学

田景昊

张晨鸣

3.38

100

4

一等奖

307

太阳能四轮车

朝阳小学

陈墨涵

景军波

3.5

100

5

二等奖

309

太阳能四轮车

朝阳小学

姜永琪

景军波

3.72

100

6

二等奖

267

太阳能四轮车

宋诏桥小学

葛佳怡

许梦琳

3.79

100

7

二等奖

306

太阳能四轮车

朝阳小学

汪涵

景军波

3.81

100

8

二等奖

308

太阳能四轮车

朝阳小学

何吴洋

景军波

4

100

9

二等奖

273

太阳能四轮车

宋诏桥小学

周滋栋

许梦琳

4.02

100

10

二等奖

276

太阳能四轮车

下应尚正学校

郭欣怡

黄盛春

4.02

100

11

二等奖

297

太阳能四轮车

德培小学

付浩博

朱军

4.06

100

12

二等奖

302

太阳能四轮车

东湖小学

洪泽睿

黄健波

4.12

100

13

三等奖

269

太阳能四轮车

宋诏桥小学

沈洛伊

许梦琳

4.12

100

14

三等奖

304

太阳能四轮车

东湖小学

吴昊谦

黄健波

4.18

100

15

三等奖

270

太阳能四轮车

宋诏桥小学

陈佳瑞

许梦琳

4.18

100

16

三等奖

275

太阳能四轮车

下应尚正学校

胡超然

黄盛春

4.19

100

17

三等奖

257

太阳能四轮车

江东中心小学

奕聪

周杰

4.47

100

18

三等奖

288

太阳能四轮车

中海小学

何懿轩

张晨鸣

4.47

100

19

三等奖

287

太阳能四轮车

中海小学

胡美得

罗依歆

4.59

100

20

三等奖

272

太阳能四轮车

宋诏桥小学

沙恺喆

许梦琳

4.63

100

21

三等奖

296

太阳能四轮车

德培小学

李旭昊

朱军

4.68

100

22

三等奖

299

太阳能四轮车

东湖小学

郑予涵

黄健波

4.77

100

23

三等奖

265

太阳能四轮车

江东中心小学

赵端

张健

4.81

100

24

三等奖

注:所有同学的参赛项目计分以两次比赛的最好成绩为准。

鄞州区青少年科技夏令营活动组委

201982

 

主办单位:宁波市鄞州区教育装备与信息管理中心
本站域名:www.nbyzedu.cn 浙ICP备05018215号
最佳使用效果1024*768分辨率/建议使用微软公司IE8.0版本或以上

      <kbd id='IQ2QSp5tQ'></kbd><address id='IQ2QSp5tQ'><style id='IQ2QSp5tQ'></style></address><button id='IQ2QSp5tQ'></button>

              <kbd id='IQ2QSp5tQ'></kbd><address id='IQ2QSp5tQ'><style id='IQ2QSp5tQ'></style></address><button id='IQ2QSp5tQ'></button>